Френки де Йонг: Чтобы пройти Чехию, Нидерландам нужно показать свою лучшую игру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2021 года

Полузащитник по сборной Нидерландов Френки де Йонг поделился ожиданиями от матча с национальной командой Чехии в 1/8 финала Евро-2020. Встреча состоится сегодня, 27 июня, в Будапеште (Венгрия).

«Чехия — очень хорошая команда. Они очень дисциплинированы, хорошо организованы, у них в составе есть хорошие игроки. Чтобы пройти дальше, нам нужно показать свою лучшую игру.

Не знаю, стал ли бы я бить пенальти в серии 11-метровых. Вам лучше спросить об этом тренера. Мы отрабатывали 11-метровые. Если бы тренеры попросили меня об этом, я не стал бы отказывать», — цитирует де Йонга официальный сайт УЕФА.

Сборная Нидерландов на Евро-2020 одержала победы во всех трех матчах группового этапа турнира. Голландцы поочередно взяли верх над Украиной (3:2), Австрией (2:0) и Северной Македонией (3:0).

Чехи выступали в группе D, где их соперниками были сборные Шотландии (2:0), Хорватии (1:1) и Англии (0:1). Интересно, что пока все голы сборной Чехии на турнире забил нападающий Патрик Шик.

Матч Нидерланды — Чехия начнется в 19:00 мск. На этой встрече будет работать российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Френки де Йонг: Чтобы пройти Чехию, Нидерландам нужно показать свою лучшую игру», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.