Фрэнк Паллоне призывает Турцию прекратить политику отрицания Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2008 года

Сопредседатель Группы поддержки Армении Конгресса США, конгрессмен от Нью-Джерси Фрэнк Паллоне приветствует начало дипломатического диалога с Турцией со стороны Армении и призывает Турцию предпринять конкретные шаги для достижения мира на основе правды и справедливости. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), в заявлении, сделанном в Палате представителей, конгрессмен призвал Турцию прекратить политику отрицания Геноцида армян в Османской империи, отменить 301-ю статью УК Турции, ограничивающую свободу слова, и прекратить 15-летнюю блокаду Армении.

«После войны Грузии и России на Кавказе нужно предпринять шаги для стабилизации. Укрепление армяно-турецких отношений будут иметь положительное воздействие на этот процесс», - отметил Паллоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фрэнк Паллоне призывает Турцию прекратить политику отрицания Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.