Фрэнк Паллоун: Агрессивное поведение Азербайджана должно быть в центре внимания США и мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2010 года

Нельзя позволить, чтобы продолжались провокации и диверсии азербайджанских вооруженных сил. Об этом говорится в заявлении Группы поддержки Армении Конгресса США. «Я строго осуждаю произошедшее нападение азербайджанского отряда на позиции карабахских войск 31 августа», - заявил сопредседатель Группы конгрессмен Фрэнк Паллоун. говорится в заявлении.

Он также подчеркнул, что растущее с каждым днем агрессивное поведение Азербайджана в регионе должно быть в центре внимания международного сообщества и США. Пока Баку своим поведением создает напряженную ситуацию в Нагорном Карабахе, я призываю госсекретаря США Хиллари Клинтон применить дополнительные ограничения в вопросе предоставления Азербайджану военной помощи», - подчеркнул он, сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA).

По словам исполнительного директора ANCA Арама Амбаряна, администрация Обамы, не осуждая подобные нападения на линии соприкосновения войск НКР и Азербайджана, только подталкивает режим Алиева к провалу переговорного процесса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фрэнк Паллоун: Агрессивное поведение Азербайджана должно быть в центре внимания США и мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.