Фрэнсис Форд Коппола после 10-летнего перерыва представил свой новый фильм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2007 года

Культовый американский режиссер Фрэнсис Форд Коппола после десятилетнего творческого молчания представил публике свой новый фильм - "Молодость без молодости" ("Youth Without Youth")

Мировая премьера картины состоялась в субботу на втором Римском Международном фестивале.

По словам Копполы, он не намеревался сразу же покорить публику этой работой. "Если бы я этого хотел, я бы снял очередного "Крестного отца" или нечто вроде "Человека-паука", - заявил режиссер.

Новая работа Копполы снята по одноименному произведению румынского писателя Мирчи Элиаде, сообщает РИА "Новости". Главный герой этой истории, профессор лингвистики, принимает решение покончить жизнь самоубийством из-за неспособности завершить труд, над которым он работал всю жизнь.

В день, когда профессор намеревается совершить задуманное, в него попадает молния. Оказавшись в больнице, он понимает, что выжил и вновь стал молодым. За произошедшим с ним научным феноменом начинают охоту нацисты, которые пытаются создать новую человеческую расу. В надежде скрыться профессор бежит в Швейцарию и меняет свое имя.

"Я сделал фильм, который хотел, и ожидаю, что положительная оценка моей работы созреет постепенно", - заявил он в ответ поклонникам, которые ждали от него фильма, похожего на предыдущие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фрэнсис Форд Коппола после 10-летнего перерыва представил свой новый фильм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.