Футболистов «Зенита» Азмуна и Дзюбу хотят наказать за имитацию содомии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2020 года

Член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Анзор Кавазашвили прокомментировал неэтичное поведение нападающих "Зенита" Артема Дзюбы и Сердара Азмуна после матча 26-го тура РПЛ с "Краснодаром" (4:2), который обеспечил питерцам чемпионство.

Во время празднования в раздевалке оба футболиста, один из которых выходец из крайне религиозного и пуританского Ирана, на радостях сымитировали гомосексуальный половой акт. Позже гендиректор "Зенита" Александр Медведев заявил, что игроки показали, что будет со "Спартаком" в полуфинале Кубка России.

"Давайте смотреть на то, что эти люди сделали. В этом вся суть. Ведь наказания зависят от степени виновности… Но нельзя закрывать глаза и на поведение Артема Дзюбы и Сердара Азмуна в чемпионской раздевалке "Зенита". Это позорный поступок. Они совершили непристойные действия. Мое мнение: в этой ситуации и Дзюба с Азмуном должны понести наказание», - цитирует Кавазашвили "Советский спорт".

Член комитета по этике внес предложение отстранить двух зенитовцев от предстоящего 19 июля полуфинала Кубка России против "Спартака" и оштрафовать каждого на 300 тысяч. Обращение будет рассматривать КДК РФС, за ним окончательное решение.

"Азмун и Дзюба - взрослые люди, которые, видимо, не соображают, что творят. А ведь юные болельщики смотрят на них с восхищением, стараются равняться. И какой пример они подают? Какое мнение о футболистах будет у родителей, которые только собираются отдавать детей в наш вид спорта?" - возмутился Кавазашвили.

Тем временем генеральный директор "Зенита" Александр Медведев уже понес наказание за интимную параллель со "Спартаком" - комитет по этике оштрафовал его на 200 тысяч рублей.

Медведев присутствовал на заседании по видеосвязи. Он признал, что шутка про "Спартак" была неудачной и извинился перед владельцем красно-белых Леонидом Федуном. Медведев также отметил, что пускать в раздевалку журналистов не стоило.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболистов "Зенита" Азмуна и Дзюбу хотят наказать за имитацию содомии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.