Футболисты «Барселоны» назвали «ПСЖ» золотой тюрьмой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2019 года

Защитник «Барселоны» Жерар Пике, рассуждая о возможном возвращении Неймара, вспомнил об отъезде игрока в «ПСЖ».

«Может ли Неймар вернуться? В футболе возможно все. Когда он уходил, мы сказали ему: «Ты едешь в золотую тюрьму». Но в футболе бывает так, что даже дверь в тюрьме может быть открыта», – сказал Пике в интервью Cadena Ser.

Этим летом представители «Барселоны» вели переговоры с руководством «ПСЖ» по трансферу нападающего. Французы требовали за игрока 300 млн евро. Эти условия не устраивали каталонцев – они предлагали 125 млн евро, а также двух футболистов.

Что касается самого Неймара, то он получил предложение от мадридского «Реала», однако, предпочел ответить отказом и сообщил «ПСЖ» о желании вернуться именно в «Барселону». Клубы вели переговоры больше месяца, но так и не смогли договориться.

Неймар выступал за сине-гранатовых с 2013 по 2017 год. По слухам, он покинул команду, поскольку хотел выйти из тени Лионеля Месси, чтобы выиграть «Золотой мяч».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты «Барселоны» назвали «ПСЖ» золотой тюрьмой», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.