Футболисты «Спартака» не смогли на своем поле обыграть «Мордовию»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2016 года

В матче 25-го тура футбольного чемпионата России московский «Спартак» на своем стадионе «Открытие Арена» сыграл вничью с «Мордовией» из Саранска.

Гости вышли вперед в конце первого тайма благодаря голу Сергея Самодина (42'), однако после перерыва Сальваторе Боккетти (49') восстановил равенство - 1:1.

Вскоре Квинси Промес (58') вывел хозяев поля вперед, но практически сразу саранская команда отыгралась после удара Евгения Луценко (62') - 2:2.

«Можно ли назвать это провалом? Слишком провальным этот матч я не назвал бы, - сказал в телеэфире сразу после финального свистка главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев. - Не понравилось, что в первом тайме играли очень медленно. Когда соперник большими силами и плотно обороняется, нужна скорость, нужны фланговые проходы. У нас не получалось. Не хочу говорить, что эта игра была провальной, учитывая, что у нас были кадровые проблемы».

«Спартак» (38) теряет очки уже в четвертом матче подряд и располагается сейчас на шестом месте в турнирной таблице. Попасть в еврокубковую зону с таким графиком будет очень сложно.

«Мордовия» (18) сейчас решает другие задачи: команда старается покинуть предпоследнюю строчку, чтобы получить право играть в стыковых матчах, которые при положительном результате оставят клуб российской элите футбола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты «Спартака» не смогли на своем поле обыграть «Мордовию»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.