Футболисты ЦСКА лишились шансов в Лиге Европы после домашнего поражения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Футболисты московского ЦСКА потерпели поражение от австрийского "Вольфсберга" в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА и досрочно лишились шансов на выход в плей-офф второго по значимости еврокубка.

Решающим моментом встречи стал великолепный дальний удар Дарио Визингера на 22-й минуте. Вратарь армейцев Игорь Акинфеев немного запоздал с броском, и мяч с отскоком от перекладины приземлился у него за спиной.

На своем поле в еврокубках москвичи не выигрывают на протяжении восьми матчей (три ничьи, пять поражений).

"Тяжело что-то сказать по матчу, как и по всей домашней серии в Лиге Европы. Если ты не забиваешь в трех домашних играх ни одного гола, это катастрофа", - цитирует UEFA.com тренера армейцев Виктора Гончаренко.

В параллельном матче группы K хорватское "Динамо" в гостях обыграло нидерландский "Фейенорд" со счетом 2:0.

Результаты четверга ????

Опишите свое настроение одним эмодзи! #ЛигаЕвропы pic.twitter.com/ksOdBfgQOh— УЕФА (@UEFAcom_ru) December 3, 2020

За тур за финиша группового этапа ЦСКА имеет в своем активе 3 очка и занимает последнее, четвертое место в квартете. На первом идет "Динамо" (11 очков), на втором - "Вольфсберг" (7), на третьем - "Фейенорд" (5). В заключительном туре группового этапа 10 декабря москвичи сыграют на выезде с хорватским клубом.

1⃣8⃣ клубов вышли в плей-офф #ЛигаЕвропы:

???????? Антверпен ???????????????????????????? Арсенал ???????? Байер ???????? Бенфика ???????? Брага ???????? Вильяреал ???????? Гранада ???????? Динамо Загреб ???????????????????????????? Лестер ???????? Лилль ???????? Милан ???????? ПСВ ???????????????????????????? Рейнджерс ???????? Рома ???????? Славия ???????????????????????????? Тоттенхэм ???????? Хоффенхайм ???????? Црвена Звезда

За кого больше всего рады? pic.twitter.com/tU4FBARJXP— УЕФА (@UEFAcom_ru) December 3, 2020

ЦСКА не одержал ни одной победы в текущем сезоне Лиги Европы и уже не поднимется выше третьего места в группе. В пяти матчах армейцы трижды сыграли вничью и два раза проиграли.

В прошлом сезоне клуб также не смог преодолеть барьер группового этапа этого турнира. Армейцы вообще лишь один раз за 9 последних сезонов выходили в плей-офф еврокубков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты ЦСКА лишились шансов в Лиге Европы после домашнего поражения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.