Футболисты ЦСКА умудрились не попасть в групповую стадию Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2012 года

Футболисты ЦСКА не смогли выйти в групповой этап Лиги Европы, проиграв в ответном матче плей-офф квалификационного турнира шведскому клубу АИК.

Неделю назад в Стокгольме армейцы победили (1:0), однако уже на старте матча в Химках гости сумели нивелировать это преимущество: выход один на один реализовал ганский нападающий Кваме Карикари.

После пропущенного гола ЦСКА завладел инициативой и контролировал происходящее на поле. Хорошие возможности восстановить равенство были у нигерийского форварда Ахмеда Муса, полузащитников Алана Дзагоева и японца Кейсуке Хонды, но их удары на завершающей стадии атаки результативными не стали.

Казалось, при счете 1:1 по сумме двух матчей дополнительного времени не избежать, но на 92-й минуте АИК «украл» победу у ЦСКА благодаря голу Мартина Лоренцсона.

Жеребьевка групповой стадии Лиги Европы состоится сегодня в Монако. Кстати, Россию в этом турнире остался представлять «Анжи», уверенно победивший в гостях голландский АЗ со счетом 5:0 (первый матч в Москве 1:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты ЦСКА умудрились не попасть в групповую стадию Лиги Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.