Футболисты из Эритреи не вернулись домой после поражения на Кубке Африки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2009 года

Сборная Эритреи по футболу не вернулась на родину после проигрыша в четвертьфинале Кубка Восточной и Центральной Африки в Найроби.

Один из организаторов турнира Николас Мусонье сообщил телерадиокорпорации ВВС, что команда не приехала в эритрейскую столицу Асмэру, как было запланировано, и ее нынешнее местонахождение неизвестно. В Эритрею вернулись только тренер и военный чиновник, сопровождавший команду в поездке в Кению.

По словам Николаса Мусонье, это уже третий случай, когда эритрейская команда не возвращается на родину после турнира.

"Эритрейская федерация сделала все возможное, чтобы привезти команду на соревнования - к сожалению, у этих ребят были другие планы, - сказал он. - Конечно же, они в Найроби - там полно эритрейцев".

После того, как в мае 2006 года четыре игрока эритрейского клуба "Ред Си" остались в Кении после матча африканской Лиги чемпионов, правительство страны ввело для спортсменов требование оставлять перед каждым выездом за границу большой по африканским меркам залог, а за рубеж отправляться в сопровождении официальных лиц. Но эритрейцы все равно бегут...

Сборная Эритреи по футболу занимает 151-е место в рейтинге ФИФА. В отборочном турнире чемпионата мира 2010 года она не участвовала, так как снялась с соревнований.

По данным ООН, сотни граждан Эритреи, небольшой страны на побережье Красного моря, сбегают из страны каждый месяц. Наблюдатели полагают, что виной этому репрессивное правительство страны, нищета и всеобщая воинская повинность. Однако власти Эритреи отрицают, что граждане бегут из страны, и обвиняют ООН в искажении фактов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболисты из Эритреи не вернулись домой после поражения на Кубке Африки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.