Футболист-любитель из Англии получил год тюрьмы за нанесение травмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2015 года

Суд Манчестера приговорил к году тюрьмы Натаниэля Керра за инцидент, произошедший в матче любительского турнира AFC Gold Cup.

Во время игры гнев Керра вызвало нарушение правил на одном из его партнеров со стороны соперника. Через две минуты он влетел ногами в совершенно другого игрока противоположной команды Стюарта Парсонса. После этого Керр повернулся к одноклубнику пострадавшего и сказал: "Я сделал это из-за тебя".

Матч не был доигран, а 30 августа Керр был арестован и обвинен в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений. Парсонсу была проведена операция, в ходе которой ему в лодыжку была вставлена металлическая пластина и штифт, а теперь его ждет длительный курс физиотерапии.

Суд признал действия Керра не чисто игровым эпизодом, а умышленным нанесением тяжких телесных повреждений. Нарушителю предстоит год тюремного заключения, передает Manchester Evening News.

Eurosport отмечает, что после оглашения приговора на одном аккаунте в Facebook под названием AFC Goldcup Champions появилось гневное сообщение в адрес команды, "настучавшей" на Керра.

"ФК "Эмиграция", вы кучка ябедничающих ***** (ушлепков). Надеюсь, вы все заболеете СПИДом и сдохните медленной и ужасной смертью. Никого нельзя отправлять за решетку за спорное нарушение в любительской лиге".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист-любитель из Англии получил год тюрьмы за нанесение травмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.