Футболист Алан Дзагоев в Бразилии тренируется по индивидуальной программе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2014 года

Полузащитник сборной России по футболу Алан Дзагоев во вторник не принял участия в тренировке команды Фабио Капелло в общей группе и работал по индивидуальной программе под руководством физиотерапевта Марио Руджио. В отличие от него уже вернулись к работе с мячом Дмитрий Комбаров и Денис Глушаков, сообщает пресс-служба РФС.

Остальные футболисты начали тренировку с разминки с мячами, в их числе защитник Дмитрий Комбаров и полузащитник Денис Глушаков, занимавшиеся по индивидуальной программе в последние дни. Позже Комбаров присоединился к Дзагоеву и также приступил к занятиям с физиотерапевтом. Через полчаса после начала тренировки Дзагоев вообще прекратил заниматься и покинул поле, уточняет «Спорт-Экспресс» (Архивная копия от 20 июля 2014 на Wayback Machine).

Ранее главный тренер Фабио Капелло сообщал, что уже в Бразилии Дзагоев прошел медицинское обследование, но серьезных повреждений у него нет. Тренерский штаб ожидает, что футболист будет готов к матчу с Южной Кореей, который состоится в ночь на 18 июня по московскому времени.

Сборную России в Иту встречали криками «Ша-ра-по-ва!"

Занятие во вторник стало первым для сборной России полностью открытым для прессы и болельщиков, для которых на тренировку было доступно 8 тысяч билетов. Количество зрителей, которых к началу занятия на трибунах собралось около двух тысяч, к 20-й минуте тренировки увеличилось до шести тысяч человек, информирует «Р-Спорт».

Как отмечает Eurosport, пришедшие на тренировку бразильцы не знали фамилий российских игроков и тем более не могли опознать кого-то на поле. От безысходности местные фанаты начали скандировать «Ша-ра-по-ва!». Комичную ситуацию исправили несколько российских зрителей, которые принялись заводить трибуны, скандируя имена футболистов.

Сборная России прибыла в Бразилию для участия в чемпионате мира по футболу в воскресенье. В понедельник российские футболисты также провели тренировку в Иту. Дзагоев и Дмитрий Комбаров тогда проводили восстановительное занятие - в бассейне, а Глушаков совершал пробежки вокруг поля.

На чемпионате мира, который стартует 12 июня, сборная России сыграет в группе Н с командами Южной Кореи, Бельгии и Алжира. Первый матч россияне проведут 17 июня против сборной Южной Кореи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист Алан Дзагоев в Бразилии тренируется по индивидуальной программе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.