Футболист Подберезкин поменял «Урал» на «Краснодар»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2015 года

Полузащитник Вячеслав Подберезкин покинул екатеринбургский футбольный клуб «Урал» и на правах свободного агента перешел в клуб «Краснодар». Как сообщает пресс-служба южан, соглашение рассчитано на 4,5 года.

Сообщается, что 15 января Подберезкин вместе с остальными футболистами «Краснодара» выйдет из отпуска и начнет готовиться ко второй части сезона-2015/16.

«Очень рад, что перешел в такой клуб. До этого много слышал о нем, причем только с хорошей стороны. Мне всегда импонировал тот футбол, в который играет команда. А когда сам побывал в Краснодаре и увидел базу, академию и строящийся стадион, то и сам убедился в этом. Думаю, что по инфраструктуре «Краснодар» даст фору многим европейским клубам», - заявил новобранец.

Пресс-служба уральцев (Архивная копия от 24 июля 2017 на Wayback Machine), в свою очередь, объявила о расторжении контракта с Подберезкиным по обоюдному согласию сторон.

«Также хотелось бы сказать большое спасибо «Уралу», руководство которого пошло навстречу и отпустило в новую команду. Считаю, что полтора года, проведенные в Екатеринбурге, мне очень многое дали», - добавил Вячеслав.

Подберезкин выступал в составе «Урала» с 2014 года. В чемпионате России сезона-2015/16 он провел 14 матчей, забив три мяча. Ранее 23-летний хавбек играл за московский «Локомотив», подмосковные «Химки», молодежную сборную России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист Подберезкин поменял «Урал» на «Краснодар»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.