Футболист Роман Широков продолжит карьеру в «Краснодаре»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2014 года

Полузащитник питерского «Зенита» Роман Широков проведет остаток сезона в «Краснодаре» на правах аренды, информирует пресс-служба команды с берегов Невы. По соглашению сторон, игрок не примет участия в домашнем матче «Зенита» с «Краснодаром».

При этом, как утверждает «Спорт-Экспресс», контракт с футболистом еще не продлен. Таким образом, по окончании договора аренды игрок может стать свободным агентом.

Отметим, что зимнее трансферное окно в России закрывается сегодня в полночь. По данным ИТАР-ТАСС, «Зенит» отказал всем московским претендентам на игрока и «Ростову», который хотел арендовать Широкова.

Ранее сообщалось, что Широков подпишет новый контракт с питерским клубом и вернется туда после аренды в случае ухода главного тренера Лучано Спаллетти.

Широков в последнее время не тренируется с основой «Зенита». Официальной причиной отсутствия Романа называлась травма пятки, но перед последним матчем сине-бело-голубых против «Боруссии» в Лиге чемпионов наставник питерцев недвусмысленно намекнул, что его команда может играть и без Широкова, контракт которого с «Зенитом» заканчивается этим летом.

Широков присоединился к «Зениту» в 2008 году и провел в составе команды в общей сложности 201 матч, забив 43 мяча и отдав 26 голевых передач. Дважды полузащитник признавался лучшим игроком России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист Роман Широков продолжит карьеру в «Краснодаре»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.