Футболист ЦСКА Ахмед Муса освободил сорок заключенных в родной Нигерии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2018 года

Нигерийский нападающий английского футбольного клуба "Лестер" Ахмед Муса, проведший вторую часть сезона на правах аренды в московском ЦСКА, освободил 40 заключенных тюрьмы в африканском городе Кано, сообщает Sport24.ru.

Муса в священный месяц Рамадан решил помочь своим соотечественникам, отбывавшим заключение из-за неспособности погасить долги. Футболист выплатил долги сорока человек, в результате чего те были выпущены на свободу.

Кадры, на которых футболист подписывает необходимые бумаги, публикует портал Sportinglife.ng.

Ramadan kindness: Musa secures release of 40 Prisoners after paying debt @sportinglifeng https://t.co/CiLl5FrwPJ @Ahmedmusa718 @thenff— Sporting Life (@sportinglifeng) 26 мая 2018 г.

Партнер Мусы по сборной Нигерии Шеху Абдуллахи также принял участие в этой благотворительной акции.

Также сообщается, что Муса пожертвовал продукты и деньги для необеспеченных слоев населения Кано.

Летом 2016 года Муса перешел в "Лестер" за 19,5 млн евро и за полтора года не смог завоевать место в основном составе английской команды. В общей сложности он провел за нее 26 матчей, в которых забил пять мячей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист ЦСКА Ахмед Муса освободил сорок заключенных в родной Нигерии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.