Футбольного арбитра отстранили от судейства из-за съемок в Playboy

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2007 года

Бразильский футбольный арбитр Анна-Паула Оливейра вновь оказалась в центре скандала после того, как решила сняться обнаженной для журнала Playboy, сообщает Ananova.

Впервые она привлекла к себе пристальное внимание любителей футбола в мае этого года, когда несправедливо отменила взятие ворот в одной из полуфинальных игр Кубка Бразилии. После разбирательств 29-летнюю "лайнсвумен" отстранили от судейства на три матча, и срок наказания давно истек. Однако с тех пор ей так и не доверили обслуживать ни одной серьезной игры, узнав о сделке с Playboy. Более того, она была исключена из списка арбитров, который Бразильская футбольная конфедерация направит в штаб-квартиру ФИФА.

Глава судейского корпуса страны Эдсон Резенде признал, что опала связана именно со съемками Оливейры в стиле "ню". По его мнению, это фактически поставило крест на ее футбольной карьере.

Желание Оливейры раздеться для мужского журнала вызвало в Бразилии бурную полемику. Некоторые футбольные специалисты поддерживали ее, говоря, что речь идет о личном выборе. Большинство же утверждало, что это сильно осложнит выполнение профессиональных обязанностей женщине-судье, которая, как и любой рефери, и так подвергается сильному давлению со стороны игроков во время матча.

Сама Анна-Паула, известная также своей борьбой за права женщин, ничуть не сожалеет о своем решении. Она собирается извлечь из сделки с Playboy и шумихи вокруг своей персоны прибыль в размере 125 тысяч фунтов стерлингов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футбольного арбитра отстранили от судейства из-за съемок в Playboy», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.