Футбольный клуб «Ливерпуль» выставлен на продажу за 350 млн фунтов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2013 года

Владеющая "Ливерпулем" американская компания "Фенвей спортс груп" (ФСГ), которая приобрела клуб в 2010 году за 300 млн фунтов, разочарована его скромными достижениями. Несмотря на потраченные на покупку игроков 187 млн фунтов, клуб занял в прошлом сезоне 7-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. А с 2010 года команда не поднималась выше шестой строчки.

"ФСГ купила команду, чтобы заработать деньги. Но по итогам прошлого сезона клуб не попал даже в Лигу Европы, зато потратил больше 100 млн на трансферы. Нельзя назвать случайным и тот факт, что клуб собирается продать Луиса Суареса. Продажа звездного игрока - это верный признак того, что от клуба хотят избавиться", - приводят британские издания слова некоего источника.

Руководство клуба провело встречу с представителями нефтяного гиганта "Сауди Арамко", чтобы обсудить вопрос спонсорства. По некоторым данным, нефтяные магнаты уже сделали клубу встречное предложение. "Ливерпулем" интересуются еще два других американских миллиардера, однако их имена не называются, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футбольный клуб "Ливерпуль" выставлен на продажу за 350 млн фунтов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.