Футбольный комментатор Василий Уткин стал голосом дорожного навигатора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2016 года

В обновленном приложении "Яндекс.Навигатор", которое прокладывает маршруты по сигналам GPS, в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро появился голос известного футбольного комментатора Василия Уткина. Он будет подсказывать водителям транспортных средств нужные повороты.

Как сообщается в блоге компании - производителя приложения, Уткин провел несколько часов в студии звукозаписи и наговорил в микрофон около 160 фраз. Некоторые фразы Уткин придумал сам, например: "Впереди опять все перекопали".

Наконец! День настал. Я как Ростов: мы оба сделали свое дело! Отныне вам никуда от меня не деться - я голос Яндекс-навигатора... Ой, мама.))— Василий Уткин (@radioutkin) 3 августа 2016 г.

Для определенных дорожных событий Уткин предложил несколько вариантов озвучки. В финальную версию вошли 120 треков, а остальные записи были оставлены про запас. Возможно, одни реплики будут заменены на другие, чтобы водителям не было скучно слушать одно и то же.

Напомним, что Василий Уткин с 2010 по 2015 год был главным редактором спортивных каналов "НТВ-Плюс", потом некоторое время работал на телеканале "Матч ТВ", который со скандалом покинул. Нынешним летом занял должность креативного директора сети пабов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футбольный комментатор Василий Уткин стал голосом дорожного навигатора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.