ХДС в седьмой раз переизбрал Меркель на пост председателя партии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2012 года

Немецкий "Христианско-демократический союз" (ХДС) на съезде, который проходит во вторник в Ганновере, переизбрал канцлера ФРГ Ангелу Меркель на пост председателя партии, сообщает РИА Новости.

Также на съезде, трансляцию которого ведут немецкие телеканалы, были избраны другие представители партийного руководства. Пост главы ХДС Ангела Меркель заняла в седьмой раз подряд. За ее переизбрание проголосовали 97,94% делегатов съезда.

Осенью 2013 года в Германии состоятся парламентские выборы, по итогам которых будет названо имя нового канцлера. Меркель является кандидатом на пост главы правительства ФРГ от блока "Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз" (ХДС/ХСС). Ее главный соперник в борьбе за эту должность бывший министр финансов Пеер Штайнбрюк, представляющий Социал-демократическую партию Германии.

Ангела Меркель, которая является первой женщиной-канцлером в истории ФРГ, занимает этот пост с ноября 2005 года. В случае успеха блока ХДС/ХСС на выборах Меркель возглавит правительство в третий раз подряд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ХДС в седьмой раз переизбрал Меркель на пост председателя партии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.