ХК МВД одолел «Витязей» в матче 3-го тура российской хоккейной Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2005 года

Во вторник состоялся еще один матч третьего тура российской хоккейной Суперлиги.

ХК МВД (Тверь) в домашнем поединке переиграл «Витязь» из Чехова со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). У хозяев площадки шайбы забросили Набоков, Давыдов и Буцаев, а у гостей отличился Истомин.

После трех туров турнирную таблицу единолично возглавляет казанский «Ак Барс», набравший 9 очков. Магнитогорский «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев» имеют в своем активе по 7 очков.

В Москве прошло совещание президентов клубов Cуперлиги

Во вторник в зале коллегий Олимпийского комитета России состоялось рабочее совещание президентов клубов российской Cуперлиги. Как сообщает официальный сайт Профессиональной хоккейной лиги, участники заседания обсудили ряд внутрикорпоративных вопросов, связанных с исполнением клубами уставных обязательств и норм лиги. В завершении совещания члены коллегии суперлиги рассмотрели предложения по улучшению деятельности арбитражного комитета ПХЛ.

Как сообщается, решение собрать на рабочую встречу президентов клубов Cуперлиги было вызвано тем, что всего за три тура стартовавшего 7 сентября чемпионата страны накопился обширный список административных вопросов, требующих обсуждения на коллегии суперлиги.

В ходе трехчасового заседания руководители клубов суперлиги обсудили информацию о законотворческих инициативах в области профессионального спорта, а также утвердили процедуру выработки новой редакции регламента проведения чемпионата страны по хоккею. Приняли ряд решений, касающихся исполнения клубами уставных норм ПХЛ, изменения деятельности арбитражного комитета ПХЛ, сообщает РИА «Новости».

По информации пресс-службы ПХЛ, участники совещания намеренно отказались от обсуждения частных вопросов взаимоотношений клубов, связанных с переходами игроков, поскольку решением подобных вопросов должен заниматься Арбитражный комитет Федерации хоккея России (ФХР) и ПХЛ или Спортивный Арбитражный суд.

Судьбу Дацука решит Арбитражный суд

Президент московского «Динамо» Анатолий Харчук во вторник прояснил ситуацию с Павлом Дацюком, сообщает «Спорт-Экспресс». «После нескольких встреч с Павлом и его агентом мы пришли к выводу, что вопрос о его переходе должен решать Арбитражный комитет, куда с заявлением обратился «Авангард». И все мы подчинимся этому решению. Странно было узнать, что Павла не поставили в известность, когда он подписывал бумаги с «Авангардом». Дацюк не знал, что это только предварительное соглашение и оно будет направляться в адрес «Динамо», где уже мы будем рассматривать, повторить эти условия или нет», - сообщил Харчук по возвращении из Омска.

«Когда Павел узнал, что он подписал не контракт, а предварительное соглашение, его позиция поменялась. Заявления Павла о том, что он хочет играть только в «Авангарде», я от него лично не слышал. Как я уже говорил, окончательное решение останется за Арбитражным комитетом. Этот вопрос должен был рассматриваться сегодня, но, поскольку все руководители ФХР и Арбитражного комитета сейчас находятся в Португалии, изучение дела будет перенесено на начало следующей недели», - сказал президент «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ХК МВД одолел «Витязей» в матче 3-го тура российской хоккейной Суперлиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.