Хабиб Нурмагомедов: Головкину нужно провести один-два боя и заканчивать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2021 года

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов считает, что чемпиону мира по боксу Геннадию Головкину нужно завершить карьеру после нескольких боев. По словам Хабиба, Головкину пора подумать о здоровье.

«С Геной я знаком. Один раз мы виделись в Москве, слежу за его карьерой. Это боксер мирового уровня. В 2004 году он был в финале Олимпиады, а на дворе уже 2021-й. Прошло почти 20 лет. Можно провести еще один бой, заработать денег на старость и закончить.

Когда человеку за 35, не стоит заниматься этим видом спорта, особенно в легких весах. Один-два боя и надо заканчивать. У него семья, вся жизнь впереди, бизнес. Бокс – более травматичный вид спорта. Если в ММА могут быть травмы суставов, то в боксе могут быть проблемы с головой.

Братский совет – провести один-два денежных боя. Можно блогеров побить. Одновременно и денег заработаешь, и этих меньше станет. А драться с Альваресом, со львами, которым 27-28-30 лет, которые на пике. Я думаю, не стоит доказывать свою состоятельность. Головкин уже легенда. Победит он Альвареса или нет, его наследие останется. Я бы на его месте вырубил пару блогеров и заработал денег. Переход в ММА? Не думаю, что у него есть шансы и что ему это нужно», - приводит слова Хабиба канала «Ушатайка».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хабиб Нурмагомедов: Головкину нужно провести один-два боя и заканчивать», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.