Хабиб Нурмагомедов: После смерти отца постоянно тренировался, потому что это снимает депрессию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2020 года

Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов ответил на вопрос, как справлялся с депрессией после смерти отца. По словам 32-летнего спортсмена, он постоянно тренировался.

Напомним, Абдулманап Нурмагомедов умер 3 июля в Москве. У него были диагностированы осложнения после перенесенного коронавируса. Тренер заразился им в апреле, после чего попал в дагестанскую больницу с пневмонией. В мае ему стало хуже, и он был экстренно переведен в госпиталь в Москве, где впал в кому.

«Я постоянно тренировался, потому что в какой-то степени это с меня снимает депрессию. Когда у меня нет тренировок, то меня депресняк накрывает. Отец у меня такой же был. Он всегда тренировался. Его друзья всегда говорили, что, куда бы они ни приехали, у него всегда с собой была сумка. Сначала он обустраивал себе место для сна, а потом искал зал для тренировок. Думаю, что у меня это от него", - подчеркнул Хабиб в комментарии  YouTube-каналу UFC Russia.

Абдулманап Нурмагомедов воспитал 18 чемпионов мира по самбо и сделал из своего сына Хабиба чемпиона самого престижного промоушена смешанных единоборств UFC. Имя тренера внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

В октября Хабиб проведет защиту титула против американца Джастина Гэтжи, который завоевал титул временного чемпиона организации, победив американца Тони Фергюсона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хабиб Нурмагомедов: После смерти отца постоянно тренировался, потому что это снимает депрессию», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.