Хабиб Нурмагомедов стал тренером бывшего чемпиона UFC Люка Рокхолда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Россиянин Хабиб Нурмагомедов, завершивший карьеру в смешанных единоборствах, решил начать тренерскую карьеру. Об этом заявил бывший чемпион UFC в среднем весе Люк Рокхолд.

По словам американца, 32-летний уроженец Дагестана хочет помочь ему вернуться в список лучших бойцов ММА.

Также Рокхолд сказал, что Нурмагомедов намерен добиться успеха на этом поприще и повторить путь своего отца – легендарного тренера Абдулманапа Нурмагомедова.

«Отец Хабиба был очень проницательным и отлично разбирался в нашем спорте. Мне кажется, Хабиб готов взять на себя эту роль», – заключил Рокхолд для TMZ.

Напомним, Нурмагомедов окончательно ушел из спорта 19 марта 2021 года. На его счету 29 боев и 29 побед. Он был чемпионом UFC в легком дивизионе и лучшим бойцом лиги вне зависимости от веса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хабиб Нурмагомедов стал тренером бывшего чемпиона UFC Люка Рокхолда», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.