Хадия Аббас: мы признаём Крым неотъемлемой частью России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2016 года

Герб Сирии
Распределение мест в Народном совете Сирии:
200 — Национальный прогрессивный фронт
50 — независимые депутаты

Председатель Народного совета (парламента) Сирии Хадия Аббас в эксклюзивном интервью агентству Sputnik признала Крым неотъемлемой частью России:

«В Крыму произошло следующее: данный субъект был частью Советского Союза. И по причине событий, развивавшихся после развала Советского Союза и вплоть до нынешних времен, данный субъект вернулся к своим истокам после свободного волеизъявления народа на референдуме в Крыму, что в результате напрямую отразилось на интересах жителей полуострова. Они приняли решение объединиться со своей страной. Вот что произошло! Мы признаем, что Крым — неотъемлемая часть России. Отношения между САР и РФ являются стратегическими и перспективными. И мы будем работать над развитием данных отношений с российским правительством во всех сферах: политической, экономической, социальной и даже консульской, если такие отношения позволят установить обстоятельства в республиках РФ.»

Sputnik (ранее — «Московское радио», «Голос России») — российская государственная мультимедийная служба, включающая в себя радиостанцию и информационные сайты. Представляет собой два структурных подразделения финансируемого российским правительством информационного агентства «Россия сегодня».

Народный совет Сирии контролируется проправительственным Национальным прогрессивным фронтом, на стороне которого Россия участвует в Гражданской войне в Сирии.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.