Хаим Орон намерен вынести вопрос признания Геноцида армян в Кнессет 28 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2010 года

Председатель блока МЕРЕЦ депутат Хаим Орон, главный парламентский борец за признание Геноцида армян, вынесет вопрос его признания на обсуждение Кнессета 28 апреля. Однако, по его словам, настроен он более чем скептически.

Так как 24 апреля, когда во всем мире отмечают эту дату, выпадает на субботу, Орон намерен заняться обсуждением этой взрывоопасной темы 28 апреля, после окончания парламентских каникул.

"Я нахожусь на постоянной связи с армянскими организациями, но в этом году правительство похоронит его еще быстрей, чем в прошлый раз, - говорит Орон в беседе с порталом IzRus. – Сейчас идет процесс переговоров между Ереваном и Анкарой, и многие рекомендуют не вмешиваться, не мешать им. Я не вижу связи между событиями 95-летней давности и нынешней геополитикой региона, но таковы реалии". После назначения Зеэва Элькина ("Ликуд") на пост председателя коалиции Орон потерял союзника в борьбе за признание армянского геноцида. "Раньше он возглавлял межпарламентскую группу "Израиль-Армения", однако теперь посмотрим, какое давление окажут на него товарищи по коалиции. Вскоре я с ними поговорю... Несмотря на резкое похолодание в отношениях Израиля и Турции, и желанием многих "насолить" Анкаре, я настроен скептически", - подчеркнул Орон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хаим Орон намерен вынести вопрос признания Геноцида армян в Кнессет 28 апреля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.