Хайато Иманиши: В молитве и молящихся людях я вижу особую силу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2010 года

7 июня в центре искусств “Нарекаци” состоялась выставка молодого японского фотографа Хайато Иманиши.

На выставке были представлены его фотографии, сделанные во время путешествия в Китай, Тибет, Непал, Индию, Турцию, Грузию и Армению. Они изображают природу и святыни этих стран, а также молящихся людей.

“Каждая вещь имеет свою неповторимую красоту: природа, дети, улыбки. Но особую силу я вижу в молитве и молящихся людях, независимо от их религии”,- подчеркнул в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Хайато Иманиши.

Он отметил также, что его родной город в Японии своей природой очень похож на Армению, и что он чувствует особую духовную связь с ней, “Поэтому мне так приятно выставлять свои работы здесь”. Во время путешествия в Армению , Хайато Иманиши успел побывать в Республике Арцах, где посетил церковь Казанчецоц, город Шуши и Степанакетрт, а также в Санаин в Лорийской области. Однако, как отметил фотограф, он больше всего ходил по Еревану. После Армении Хайато Иманиши поедет в Иран, Европу, и возможно в Южную Африку и Арабские страны.

Хайато Иманиши занимается фотографией уже 8 лет. Он учился в студии Фуджина в Японии. У него была одна персональная и одна групповая выставка в Японии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хайато Иманиши: В молитве и молящихся людях я вижу особую силу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.