Хаймурзина: Подольск весь год вел работу, чтобы получить звание «Город воинской славы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2016 года

В патриотическом форуме-фестивале в Подольске, посвященном 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой приняла участие заместитель председателя Правительства Подмосковья Эльмира Хаймурзина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Городского округа Подольск.

«Мы помним, что наша великая Победа рождалась здесь, в Подмосковье. Плечом к плечу за столицу сражались люди разных национальностей, вероисповеданий и возрастов, начиная от мальчиков - подольских курсантов - и заканчивая взрослыми мужчинами в народном ополчении. По инициативе Губернатора был создан комитет по подготовке к празднованию 75-летия начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Намеченные события закончатся в апреле 2017 года», - сказала Хаймурзина.

Она также подчеркнула, что Подольск весь год вел большую работу, чтобы получить звание «Город воинской славы».

«Это работа не только администраторов, Совета ветеранов, это стало общегородским движением. Тысячи людей присоединились к этому движению. У нас в Подмосковье четыре города воинской славы: Волоколамск, Дмитров, Можайск и Наро-Фоминск. Мы надеемся, что к плеяде этих городов добавится славное имя города Подольска», - отметила она.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хаймурзина: Подольск весь год вел работу, чтобы получить звание «Город воинской славы»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.