Хакерам удалось взломать систему защиты базы данных сайта Европейского центрального банка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2014 года

Европейский центральный банк

Неизвестные хакеры взломали систему безопасности базы данных web-сайта Европейского центрального банка (ЕЦБ). Злоумышленники похитили находящуюся там информацию, в том числе адреса электронной почты, номера телефонов, а также почтовые адреса участников организованных ЕЦБ мероприятий.

ЕЦБ не знал о совершенном нападении на базу данных, пока злоумышленники не стали требовать выкуп за украденные данные. Администрация Центрального банка ЕС убеждает, что личные данные клиентов надежно защищены, как и база данных об участниках проводимых банком мероприятий. К тому же, говорит руководство фининститута, в системе были изменены все пароли с целью обеспечить более высокий уровень безопасности.

ЕЦБ обратился к правоохранительным органам Германии, сообщив о противоправных действиях группы хакеров. Органы правопорядка, в свою очередь, начали расследование.

Напомним, ранее за подобное преступление был задержан 19-летний житель Тольятти. Студент факультета информационной безопасности совершал DDoS-атаки на сайты российских банков и требовал выкуп за восстановление их работы.

Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.