Хакерскими атаками на LiveJournal могут заняться правоохранительные органы России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2011 года

Общественная палата РФ призвала правоохранительные органы разобраться в ситуации вокруг блогохостинга LiveJournal, который в период с 30 марта по 6 апреля трижды подвергался масштабным атакам хакеров. Такое заявление было сделано на заседании ОП РФ 7 апреля.

Также в заявлении, которое озвучил главный редактор газеты «Московский комсомолец» и член Общественной палаты Павел Гусев, говорится о том, что необходимо «на законодательном уровне ужесточить ответственность за умышленные атаки на сайты и сервисы», сообщает Lenta.ru.

Как ранее заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net армянский эксперт по информационной безопасности, блогер Самвел Мартиросян, хакерские атаки на блогохостинг LiveJournal могут очень серьезно повлиять на информационное поле, так как LiveJournal сегодня самая крупная и самая политизированная российская блогерская площадка. По его словам, вполне возможно, что атаки направлены именно на решение подобной задачи: “Если атаки будут продолжаться еще несколько дней, не исключена миграция пользователей из LiveJournal в другие сети”.

А по мнению другого армянского блогера Седрака Мкртчяна, последние атаки на блогохостинг LiveJournal, возможно, преследуют цель тихо-тихо рассеять пользователей LiveJournal среди других сетей. “Это не простое хулиганство, а тщательно спланированные и обдуманные атаки. Спорный вопрос, какова цель этих атак”, - отметил Седрак Мкртчян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хакерскими атаками на LiveJournal могут заняться правоохранительные органы России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.