Хакеры атаковали компьютерные системы министерства науки Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

В Иране хакерской атаке подверглись компьютерные системы министерства науки, исследований и технологий, сообщает «Росбалт».

Иранским специалистам, однако, удалось ликвидировать последствия кибератаки прежде, чем хакеры смогли нанести вред системе. В настоящее время проводится расследование инцидента.

Ранее сообщалось, что в компьютерных системах министерства нефтяной промышленности Ирана, а также национальной нефтедобывающей компании и нескольких других государственных организаций обнаружили шпионские программы – так называемые "компьютерные черви". По информации иранского агентства Mehr, вредоносные программы удалось вовремя нейтрализовать.

Следователи сообщают, что в результате кибератаки сотрудники учреждения лишились Интернета. В то же время в министерстве нефтяной промышленности не подтверждают данную информацию.

По сообщениям СМИ, хакеры атаковали также компьютеры крупнейшего нефтяного терминала Исламской республики, который расположен на острове Харк.

Во всех случаях хакерские атаки удалось вовремя отразить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хакеры атаковали компьютерные системы министерства науки Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.