Хакеры взломали личные компьютеры Lady Gaga — искали ее голые фото

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2010 года

Двоим немецким хакерам удалось проникнуть на компьютеры более 50 популярных музыкальных исполнителей, в том числе Lady Gaga и Джастина Тимберлейка, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на газету The Daily Telegraph.

По словам представителей полиции, главной целью злоумышленников было похищение еще не изданных песен и шантаж звезд интимными фотографиями. Следователи отметили, что для проникновения в частные компьютерные сети двое хакеров использовали достаточно примитивные программы-трояны.

17-летнему хакеру из Дуйсбурга и его 23-летнему приятелю из соседнего города Вессель удалось скачать сотни документов, включая музыку, фотографии, данные кредитных карт и сообщения электронной почты. В частности, "улов" злоумышленников включал фотографию американской певицы Кеши, на которой она запечатлена обнаженной и во время занятий сексом. Впрочем, попытки шантажистов получить от 24-летней звезды деньги в обмен на фото не привели к успеху.

О преступлении стало известно, когда поклонники другой известной певицы - Келли Кларксон - нашли в Сети еще не выпущенные песни с ее нового альбома. Певица обратилась в полицию, после чего к делу были привлечены ФБР и Федеральная служба полиции Германии. Задержанию преступников способствовало то, что они активно хвастались на интернет-форумах своими способностями взламывать компьютеры знаменитостей. Газета пишет, что хакеры уже дали полиции признательные показания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хакеры взломали личные компьютеры Lady Gaga - искали ее голые фото», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.