Хакеры пытались помешать работе BBC в Иране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2012 года

Сайт Персидской службы BBC подвергся хакерской атаке. Об этом сообщается в речи гендиректора радиовещательной корпорации Марка Томпсона, подготовленной для выступления на британском телевидении.

По его словам, кроме мощной кибератаки, также была зафиксирована попытка нарушить работу двух спутниковых телеканалов BBC в Иране. Еще одна атака была организована на телефоны корпорации в Лондоне: линия была перегружена многочисленными автоматическими звонками.

Марк Томпсон отметил, что вычислить хакеров почти невозможно, однако предыдущие действия властей Ирана по отношению к BBC и к Персидской службе корпорации в частности вызывают определенные подозрения. "Для миллионов иранцев Персидская служба BBC стал источником достоверной информации о том, что происходит в их стране и во всем мире. Я не хочу вдаваться в подробности этих инцидентов, но уверяю, что мы делаем все, что наших силах, чтобы те, кто нуждается в наших услугах, продолжали их получать", - добавил Томпсон.

Гендиректор BBC напомнил о недавних попытках властей Ирана надавить на журналистов корпорации, живущих за пределами исламской республики, через их близких, которые все еще находятся на территории этой страны. В последние месяцы члены семей сотрудников BBC подвергались арестам на непродолжительное время, их также пытались вынудить работать на иранскую разведку. У некоторых арестованных изымали паспорта, также были отмечены случаи взлома персональных страниц в социальных сетях и электронных почтовых ящиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хакеры пытались помешать работе BBC в Иране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.