Хакеры снова взломали сайт МВД Латвии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2008 года

Утром 17 марта посетители сайта Министерства внутренних дел Латвии могли лицезреть надпись "Oshit... this website 0wned again! cheers to all". Это не первый случай взлома сайта этого ведомства - в октябре 2007 года, когда при открытии сайта, появлялся вопрос - "Kas notiek mūsu valstī?" (Что происходит в нашей стране?), а также другие надписи, передает Novonews.

Глава МВД Латвии Марек Сеглиньш назвал виновника произошедшего - компанию TīklsNet, которая содержит этот сайт. "Для меня это неприятный сюрприз с момента вступления в должность о том, что несколько лет назад домашняя страница министерства была отдана в ведение частного предприятия", - сказал Сеглиньш.

Вполне очевидно, что компания со своими обязанностями не справляется, указал министр. А потому "уже сегодня" (то есть 17 марта) он прикажет госсекретарям рассмотреть ситуацию, стоит ли прервать договор с этой фирмой, а также выяснить, кто в те времена принял решение доверить TīklsNet наблюдение за сайтом МВД.

Сеглиньш считает, что МВД - состоятельное ведомство с достаточным бюджетом, чтобы содержать интернет страницу. Сеглиньш заверил, что хакеры не взломали базу данных министерства и могли изменить лишь вид страницы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хакеры снова взломали сайт МВД Латвии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.