Халк покинул «Шанхай СИПГ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

34-летний бразильский форвард Халк покинул «Шанхай СИПГ», сообщил сам футболист в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

Халк заявил, что официально завершил карьеру в «Шанхай-СИПГ».

«Спасибо правлению и одноклубникам. Они делились многолетним опытом и самоотверженностью. Вместе у нас было бесчисленное множество достижений. Были и моменты сложностей, но мы доверяли друг другу. Благодарю руководство и игроков за то, что разделили со мной столько лет труда и посвященности в работу. Как и прежде в моей карьере, у меня остается много друзей», — написал Халк в Instagram.

Ранее сообщалось, что у Халка есть предложение от «Интера» из Майями, а наиболее вероятен переход бразильца в «Порту», откуда он перешел в «Зенит» в сентябре 2012-го.

В составе «Шанхай СИПГ» Халк выиграл китайскую суперлигу (в 2018-м) и Суперкубок Китая (в 2019-м).

С 2012 по 2016 годы Халк выступал в России за «Зенит». На его счету 148 матчей и 77 мячей за сине-бело-голубых во всех турнирах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Халк покинул «Шанхай СИПГ»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.