Ханевольд на этапе Кубка мира по биатлону выигрывает гонку на 15 км

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2006 года

Норвежец Хальвард Ханевольд стал победителем гонки на 15 километров с масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Лучший из россиян Максим Чудов показал лишь четвертый результат.

Допустив всего один промах не четырех огневых рубежах, Ханевольд финишировал с комфортным преимуществом в десять секунд от ближайшего из преследователей.

За второе место в гонке развернулась настоящая борьба между тремя биатлонистами. К сожалению, молодой россиянин Максим Чудов проиграл ее таким «зубрам» биатлона как немец Свен Фишер (второе место) и француз Рафаэль Пуаре (третье место).

Российские биатлонисты в этой гонке показали хороший результат, если рассматривать его с общекомандной точки зрения: все российские участники гонки попали в число пятнадцати лучших.

Помимо Чудова (четвертое место), Россию в гонке представляли Сергей Чепиков (6), Сергей Рожков (9), Иван Черезов (10), Николай Круглов (11) и Павел Ростовцев (14), сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ханевольд на этапе Кубка мира по биатлону выигрывает гонку на 15 км», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.