Хара установил новый рекорд НХЛ по силе броска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2012 года

Здено Хара в 2012 году

Обладатель Кубка Стэнли в составе «Бостона», словацкий защитник Здено Хара установил новый рекорд в конкурсе на силу броска, который состоялся в рамках Матча всех звезд НХЛ.

Капитан «Брюинз» запустил шайбу со скоростью 108,8 мили в час (175,1 км/ч), тем самым побив собственное достижение годичной давности. В финале конкурса Хара одолел Ши Уэбера из «Нэшвилла», бросившего снаряд со скоростью 106 миль в час.

«Могу ли я бросить шайбу со скоростью 110 миль в час? Посмотрим! Быть лучше с каждым годом - моя постоянная цель», - цитирует 34-летнего игрока обороны официальный сайт НХЛ.

Напомним, что в Матче звезд КХЛ 2012 года защитник челябинского «Трактора» Александр Рязанцев в конкурсе на самый сильный бросок установил рекорд лиги - 183,67 км/ч, побив достижение защитника казанского «Ак Барса» Дениса Куляша (177,58 км/ч).

Добавим, что абсолютный рекорд по силе броска принадлежит легендарному канадцу Бобби Халлу - 190,4 км/ч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хара установил новый рекорд НХЛ по силе броска», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.