Харри Кейн подписал контракт с «Баварией»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2023 года

Харри Кейн

Нападающий «Тоттенхэма» и капитан сборной Англии по футболу Харри Кейн прошёл медицинское обследование и подписал контракт с мюнхенской «Баварией».

Соглашение предусматривает гарантированную сумму в 86 миллионов фунтов стерлингов, которую получит английский клуб. Также в контракте прописаны бонусы, в результате которого сумма трансфера может составить в итоге 100 миллионов фунтов.

Сумма трансфера является рекордной для «Баварии» и Бундеслиги. Тренер Баварии Томас Тухель говорил, что покупка форварда «Тоттенхэма» является приоритетом.

Харри Кейн забил в прошлом сезоне 30 голов. Сезон «Тоттенхема» был неудачным — клуб занял восьмое место в Премьер-Лиге и не смог квалифицироваться в Еврокубки. Также клуб не выигрывал трофей с 2008 года. По ходу сезона Антонио Конте был уволен, а спортивный директор Фабио Паратичи получил отстранение от ФИФА, связанное с его работой в «Ювентусе». Также был уволен Кристиан Стеллини, исполнявший обязанности главного тренера после ухода Конте, и до конца сезона и.о. тренера клуба был Райан Мэйсон.

Текущий контракт футболиста с «Тоттенхэмом» был рассчитан до 2024 года. Харри Кейну был предложен новый контракт, по которому он мог повысить свой заработок в клубе в два раза, но форвард отказался подписывать его. Несмотря на это, Дэниел Леви отказывался продавать футболиста и исключал его переход в английский клуб. После того, как владелец клуба санкционировал переход футболиста, Леви пришлось работать над трансфером.

Дэниел Леви известен тем, что с ним трудно вести переговоры по трансферам футболистов. Он старается добиться максимально выгодной цены для клуба, иногда трансферы проходили в последний момент или были проведены слишком поздно для того, чтобы быть зарегистрированы.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.