Хачатурянц: стиль судейства в РПЛ не соответствует европейским стандартам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц подвёл итоги работы арбитров в 2020 году.

Он отметил, что судьям не удалось найти точки соприкосновения в прошедшем году. «Не удалось добиться единого стиля судейства. Задача, которую ставил перед судейским комитетом РФС. Главная задача была дать клубам больше играть, больше борьбы. Когда клубы начинали выступление в Европе, была очевидна разница судейства. Мы понимали, что тот стиль, который сейчас существует в РПЛ, он не соответствует европейским стандартам», — сказал Хачатурянц, добавив, что судьи не должны объяснять свои решения ни во время игры, ни после.

Напомним, в 2020 году со стороны судейства в РПЛ наблюдалось огромное количество ошибок, которые вызывали бурные обсуждения в социальных сетях. Также ситуации с ошибками судей, приведшие к отправлению арбитров из РПЛ в ФНЛ дали возможность комитету судей РФС почву для размышлений.

На 23 декабря 2020 года в РПЛ лидирует «Зенит», набрав 41 очко в 19 матчах, в свою очередь «Тамбов» находится на последнем 16-м месте с 13-ю очками в активе. Позицию лучшего бомбардира лиги разделяют нападающие петербургского клуба Артём Дзюба и Сердар Азмун (по 11 забитых мячей). Лучшим ассистентом лиги считается Никола Влашич, он отдал шесть голевых передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хачатурянц: стиль судейства в РПЛ не соответствует европейским стандартам», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.