Хет-трик Ковальчука спас «Атланту» от очередного поражения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2008 года

Нападающий «Атланты» и сборной России Илья Ковальчук забросил три шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Калгари» и помог своей команде добиться волевой победы со счетом 6:4. Илья дважды отличился во втором периоде, когда его команда проигрывала 0:3, и забросил еще одну шайбу в конце третьего игрового отрезка.

Эта победа стала для «Атланты» всего лишь второй в последних 12 матчах, команда занимает предпоследнее место в Восточном дивизионе и практически не имеет шансов на выход в плей-офф.

Зато теперь на снайперском счету Ковальчука стало 48 шайб, и он уступает по этому показателю в НХЛ только лидеру «Вашингтона» Александру Овечкину (56).

Из других матчей стоит выделить победу «Детройта», который первым среди всех команд лиги обеспечил себе место в плей-офф. Свой вклад в победу «Красных крыльев» над «Далласом» внес Павел Дацюк, который забросил две шайбы и сделал голевую передачу. Форвард сборной России Александр Фролов сделал дубль в матче с «Нэшвиллом» и помог «Лос-Анджелесу» победить со счетом 4:1

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хет-трик Ковальчука спас «Атланту» от очередного поражения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.