Хиддинк в дальнейшем будет «неофициально поддерживать связь» с «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2009 года

Гусу Хиддинку нелегко уходить из лондонского «Челси», но драматизировать ситуацию голландский тренер не собирается, ВВС.

Под руководством Хиддинка «синие» с февраля проиграли только один матч из 19 проведенных. Еще два поединка в чемпионате Англии и финал Кубка Англии 30 мая, и 62-летний специалист вернется в сборную России по футболу, добавляет РИА «Новости».

«Не так-то просто сказать «прощай» («Челси»), но давайте не будем драматизировать ситуацию, - сказал Хиддинк в преддверии матча с «Блэкберном», который пройдет 17 мая на «Стэмфорд Бридж». - Грусть - не совсем правильное слово. Я не буду плакать, не могу пока точно описать свои чувства. Я получаю огромное удовольствие от работы в этом клубе, с этими футболистами».

Хиддинк пообещал в дальнейшем «неофициально поддерживать связь» с «Челси», оказывать клубу Романа Абрамовича поддержку, которая в его силах. Вместе с тем голландец не стал раскрывать, кто может стать его преемником в «Челси».

«Существует круг кандидатов, но обсуждать имена сейчас не имеет смысла. Это не в моей власти, это решать другим. Мне не нужно, чтобы меня ежедневно информировали об этом процессе. Я бы мог рассказать кое-что, но не буду», - заявил Хиддинк.

За два тура до завершения чемпионата Англии «Челси» занимает третье место, уступая «Ливерпулю» три балла. Чемпионский титул почти наверняка вновь завоюет «Манчестер Юнайтед», которому в двух оставшихся матчах достаточно набрать одно очко.

«Я горд тем, как мне удалось наладить контакт с футболистами «Челси». Они молодцы, я уважаю их. Именно уважение, а не сожаление, наверное, является моим главным чувством сейчас», - заключил Хиддинк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хиддинк в дальнейшем будет «неофициально поддерживать связь» с «Челси»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.