Хиддинк советует «Челси» не затягивать с покупкой Алана Дзагоева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2009 года

Главный тренер сборной России по футболу и экс-наставник лондонского «Челси» Гус Хиддинк советует владельцу «синих» Роману Абрамовичу приобрести 19-летнего полузащитника московского ЦСКА Алана Дзагоева, сообщает британский таблоид News of the World.

И Хиддинк рекомендует «Челси» уже сейчас договориться с Дзагоевым о переходе, пока стоимость игрока не возросла до заоблачных высот. По мнению опытного голландского специалиста, сейчас Алана можно приобрести всего за 6 миллионов фунтов. Если же Россия попадет на чемпионат мира в ЮАР и Дзагоев сумеет там отличиться, то его трансферная стоимость возрастет минимум вдвое.

«Он молод, но уже в течение года будет готов к выступлениям в чемпионате Англии», - уверен Хиддинк.

Дебют Дзагоева в сборной России состоялся 11 октября прошлого года в игре с командой Германии (1:2). С тех пор Хиддинк выпускал молодого игрока в стартовом составе сборной в пяти матчах, и Алан уже попал «на карандаш» скаутам известных европейских клубов, в том числе испанского «Реала».

Напомним, что в составе «Челси» уже играет еще один армейский протеже голландского волшебника - Юрий Жирков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хиддинк советует «Челси» не затягивать с покупкой Алана Дзагоева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.