Хилари Клинтон: Мы надеемся, Турция ратифицирует армяно-турецкие протоколы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2011 года

Выступая на ежегодной конференции по вопросам турецко-американских отношений госсекретарь США Хилари Клинтон коснулась вопроса армяно-турецких отношений, передает госдеп США. По ее словам, улучшение отношений с Арменией будет иметь положительное влияние на дальнейшие развития в регионе.

“Мы надеемся, Турция ратифицирует армяно-турецкие протоколы. Понижение напряжения с соседними странами, является путем повышения стабильности, что является основой для обеспечения роста”, - заявила Клинтон, при этом подчеркнув, что турецкие власти понимают это, но не проявляют необходимой политической воли.

22 августа Великое национальное собрание Турции сняло с повестки дня 898 законопроектов, среди которых были и армяно-турецкие Протоколы, подписанные в 2009 г. Однако, 27 сентября Армяно-турецкие Протоколы вернулись в повестку парламента Турции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хилари Клинтон: Мы надеемся, Турция ратифицирует армяно-турецкие протоколы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.