Хиллари Клинтон: Я верю, что у Армении впереди светлое будущее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2012 года

Как заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон журналистам в рамках визита в Ереван в понедельник, она рада очередному приезду в Армению, а также очень теплому приему, оказанному ей.

«Мы сегодня бросаем взгляд назад, видим, какой путь был пройден, и оцениваем, что еще можно сделать», - отметила Клинтон.

В своей речи она обратилась к сотрудничеству между Арменией и США в ходе миротворческих операций, содействию США в урегулировании карабахского конфликта и нормализации отношений с Турцией.

Госсекретарь также подчеркнула, что США заинтересованы в осуществлении Арменией реформ, в частности, в налоговой и таможенной сферах.

«Я верю, что у Армении впереди светлое будущее», - заявила она.

В свою очередь, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян отметил, что предыдущий визит Хиллари Клинтон совпал с Днем Независимости США, а нынешний – с 20-летием установления дипотношений между двумя странами.

Он напомнил, что 20 лет назад тогдашний госсекретарь США Джеймс Бейкер отмечал, что Армению и США объединяет приверженность к демократии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хиллари Клинтон: Я верю, что у Армении впереди светлое будущее», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.