Хиллари Клинтон обвинила Трампа в подрыве работы профсоюзов в собственных компаниях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2016 года

Претендент на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что миллиардер Дональд Трамп, пользуясь своим состоянием, чинит преграды деятельности профсоюзов рабочих в принадлежащих ему компаниях. Соответствующее заявление Клинтон сделала на своей странице в Twitter.

"Трамп думает, что американцам платят слишком большую зарплату, и нанимает фирмы, борющиеся с профсоюзами рабочих, чтобы препятствовать организации кампаний в принадлежащих ему структурах", - заявила кандидат в президенты.

Клинтон подчеркнула, что обеспечение справедливой заработной платы станет одной из главных ее задач, когда она возглавит страну. "Дональда Трампа от Овального кабинета отделяем только мы с вами", - добавила Клинтон.

Напомним, для того, чтобы стать официальным кандидатом от Демократической партии, одному из участников гонки нужно набрать 2383 голоса делегатов. По состоянию на конец прошлой недели у Клинтон есть уже 2240 голосов. У ее конкурента сенатора Берни Сандерса лишь 1473 голоса делегатов, и он уже не имеет шанса обогнать свою соперницу.

Миллиардер Трамп тем временем одерживает победу за победой на первичных выборах Республиканской партии при фактическом отсутствии соперников. В начале предвыборной кампании известного резкими выражениями и персональными нападками миллиардера не считали серьезным кандидатом на фоне ряда матерых политиков, прежде всего Джеба Буша.

Съезд республиканской партии пройдет в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июля, демократической - в Филадельфии (штат Пенсильвания) 25-28 июля. Выборы президента США назначены на 8 ноября 2016 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хиллари Клинтон обвинила Трампа в подрыве работы профсоюзов в собственных компаниях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.