Химки и Красногорск не успели очистить от рекламы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2014 года

Два муниципалитета Московской области еще не навели порядок в сфере размещения уличной рекламы, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Как сообщил губернатору замруководителя главного управления по информационной политике региона Александр Менчук, по состоянию на понедельник в Химках демонтированы 125 из 146 незаконных рекламных конструкций, не соответствующих новым правилам, а в Красногорском районе - 87 из 115.

«Пока два муниципалитета не выполнили нашу задачу, - резюмировал Глава Подмосковья Андрей Воробьёв. - Мы все время стараемся с главами районов и городов выстраивать партнерские отношения, основанные на законе, на взаимном уважении и доверии. Была принята программа и мной публично жителям обещана прозрачная стратегия в сфере размещения рекламы. Отставание в этом вопросе необходимо ликвидировать».

Местные власти отмечают, что наибольшие сложности с демонтажем возникают на частных территориях, хозяева которых не всегда прислушиваются к требованиям. Глава региона подтвердил, что правительство Московской области будет содействовать главам муниципалитетов в решении этого вопроса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Химки и Красногорск не успели очистить от рекламы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.