Хмельницкие полицейские изъяли у закладчика-гастролера наркотиков на 180 тысяч гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2020 года

В Хмельницком работники полиции задержали 27-летнего жителя Херсона, который распространял в городе наркотики методом "закладок". Всего у мужчины изъяли более 360 свертков с солями, амфетамином, канабисом и LSD

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сайт Нацполиции Украины.

Житель Херсона прибыл в областной центр ориентировочно 10 марта, снял здесь квартиру и занимался распространением наркотиков методом "закладок". Все заказы получал через интернет-мессенджер.

Патрульные полицейские задержали злоумышленника во время разложения очередной партии закладок. На тот момент при нем было 7 свертков с психотропным веществом PVP (так называемые "соли") и LSD.

Кроме того, на одной из улиц города полицейские обнаружили тайник закладчика, где он хранил еще 71 сверток с наркотиками как растительного, так и синтетического происхождения.

Во время обыска на съемной квартире молодчика оперативники обнаружили еще 284 свертка с наркотиками, а также электронные весы, упаковочный материал, телефоны, записные книжки и тому подобное. Все изъятое направили на экспертизу.

Общая стоимость изъятых наркотиков по ценам "черного рынка" составляет около 180 тысяч гривен.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему придется отвечать за незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Следователи будут ходатайствовать перед судом о содержании под стражей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хмельницкие полицейские изъяли у закладчика-гастролера наркотиков на 180 тысяч гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.