Хозсубъекты малого и среднего бизнеса Армении недовольны привилегиями турецких импортеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2011 года

Совет по развитию малого и среднего бизнеса Армении на втором заседании 2 ноября в правительстве Армении обсудил проблемы создания равных условия ведения бизнеса, как для местных производителей, так и для импортеров. Как сообщил в пресс-центре правительства Армении по итогам заседания координатор общественной организации “Сеть защиты бизнес-интересов” Гагик Погосян, речь идет о защите интересов местных производителей, когда себестоимость импортированной готовой продукции ниже такой же продукции произведенной в стране.

В связи с этим Гагик Погосян пример производства замков, сообщив, что владелец этого производства поднял проблему создания равных конкурентных условий. «Хозсубъект заверил, что в случае создания благоприятных для его бизнеса условий, он сможет увеличить число работников», - сказал координатор общественной организации. Он также пояснил, что эта проблема нуждается в подробном изучении, поскольку есть проблемы, связанные с налогообложением, когда для местного производства создаются неравные условия, в частности, по с равнению с импортируемой в страну турецкой продукцией.

С целью облегчения работы МСБ на заседании был рассмотрен и вопрос транспортировки небольших объемов продукции МСБ, которая осуществляется воздушным путем. Председатель общественной организации «Союз транспортных поставщиков» Егише Ованнисян пояснил, что стоимость перевозки в этом случае негативно сказывается на себестоимости товара, затрудняя его реализации за рубежом. Этому, по мнению специалиста, может помочь разработка протокола для перевозки грузов малого и среднего объема за рубеж посредством автотранспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хозсубъекты малого и среднего бизнеса Армении недовольны привилегиями турецких импортеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.