Хоккеиста сборной России оштрафовали из–за теста на коронавирус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

Экс-нападающий омского «Авангарда» Егор Чинахов получил штраф за невыполнение противоэпидемических мероприятий. Хоккеисту выписан штраф в размере 7,5 тыс. рублей.

«Протокол о правонарушении составлен 29 января 2021 года. Конкретной даты правонарушения нет, потому что Егор Чинахов не разместил необходимые сведения. Его оштрафовали на 7500 рублей", – сообщили в пресс–службе суда.

Суд Омска оштрафовал Чинахова за невыполнение противоэпидемических мероприятий. Он не заполнил анкету прибывающего в Россию до вылета из Финляндии и не загрузил на портал госуслуг результат своего теста на коронавирус в течение 3 дней после возвращения из–за границы.

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, минимальный размер штрафа за несданный тест для физических лиц составляет 15 тысяч рублей. В последний раз в Финляндии Егор Чинахов был в ноябре 2020 года в составе сборной России на Кубке Карьяла. На этом турнире сборная России, составленная, в основном, из молодых хоккеистов, завоевала золотые медали, а сам Чинахов забросил три шайбы и отдал две результативные передачи.

1 мая 2021 года стало известно, что Чинахов продолжит карьеру в НХЛ, подписав контракт с «Коламбус Блю Джекетс».

Егор Чинахов был выбран «Коламбусом» в первом раунде драфта НХЛ-2020 под общим 21-м номером. В недавно завершившемся сезоне КХЛ 20-летний нападающий набрал в 32 матчах регулярного чемпионата 17 (10+7) очков. В плей-офф на его счету 7 очков (5+2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеиста сборной России оштрафовали из–за теста на коронавирус», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.