Хоккеисты «Спартака» и «Динамо» набрали 103 штрафные минуты в матче Кубка Гагарина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2020 года

Игроки московского «Динамо» на своем льду нанесли поражение столичному «Спартаку» в первой встрече серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев «ВТБ-Арены».

У победителей шайбы забросили Дмитрий Яшкин, Михал Чайковски, Владимир Брюквин и дважды Андре Петерссон. В составе проигравших отличился Анатолий Никонцев.

#МыДинамо #ГолДинамо pic.twitter.com/cEvuz7PwVs— HC Dynamo Moscow (@dynamo_ru) March 2, 2020

В третьем периоде соперники принялись выяснять отношения в кулачных драках, набрав на двоих 103 штрафные минуты. До конца игры был удален защитник «Спартака» Максим Гончаров, десятиминутные дисциплинарные санкции получили капитан «Динамо» Вадим Шипачев, форварды «Спартака» Антон Злобин и Александр Хохлачев.

«Вряд ли судьи могли дать меньше, учитывая массовую драку игроков «Динамо» и «Спартака» в третьем периоде. Скамейки штрафников буквально ломились от игроков обеих команд. С каждой игрой напряжение в противостояниях будет только расти», - отмечает пресс-служба лиги.

В других матчах дня московский ЦСКА уверенно справился с «Торпедо» (3:0), казанский «Ак Барс» не оставил шансов нижнекамскому «Нефтехимику» (4:1), а новосибирская«Сибирь» вышла вперед в серии с екатеринбургским «Автомобилистом» (2:0).

В семи из восьми стартовых встреч розыгрыша Кубка Гагарина обошлось без сенсаций - сильнее были хозяева, единственным исключением стала «Сибирь».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеисты «Спартака» и «Динамо» набрали 103 штрафные минуты в матче Кубка Гагарина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.