Хоккеисты России, обыграв команду Финляндии, стали победителями «Кубка Первого канала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2012 года

Сборная России в заключительной встрече переиграла команду Финляндии и, одержав на московском турнире максимальное количество очков, возглавила общую таблицу хоккейного Евротура с тринадцатью очками.

- [_BLANK Третьяк: «Эта сборная России может обыграть канадцев на Олимпиаде»]

Успех в заключительном матче получился не таким ярким как в играх против Швеции и Чехии. Финны рационально «закрылись», поэтому первую шайбу Вадим Шипачев забросил только в середине второго периода. Вскоре Евгений Малкин удвоил преимущество российской сборной, но Микко Мяэнпяя на 36-й минуте преуспел при численном преимуществе - 2:1.

На заре заключительного отрезка Илья Ковальчук вновь сделал отрыв «комфортным» - 3:1, но концовка все-таки получилась напряженной: незадолго до финальной сирены Россия осталась в меньшинстве, соперник снял вратаря, заменив его шестым полевым игроком, и устроил настоящий штурм российских ворот.

К счастью, наш голкипер Константин Барулин действовал безупречно, не позволив сопернику перевести спор в овертайм.

«Возможно, эта игра стала для нас самой сложной на Кубке Первого канала, но это не заслуга финнов, - сказал после победы «Спорт-Экспрессу» нападающий сборной России Павел Дацюк. - Скорее, нам было непросто настроиться на заключительный матч турнира. Но все в итоге сложилось хорошо, хотя и финны доставили нам немало проблем. Соперник хорошо катался».

Следующий этап Евротура - «Шведские хоккейные игры» - состоится в феврале. Скорее всего, главный тренер российской команды Зинэтула Билялетдинов призовет под знамена сборной уже совсем других хоккеистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хоккеисты России, обыграв команду Финляндии, стали победителями «Кубка Первого канала»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.